Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 22 августа 2014 г. N 437 "О внесении изменений в приказ министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 01 октября 2013 г. N 311 "Об утверждении типового административного регламента предоставления органами социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ ..."

Обзор документа

20 сентября 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 22 августа 2014 г. N 437 "О внесении изменений в приказ министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 01 октября 2013 г. N 311 "Об утверждении типового административного регламента предоставления органами социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ ..."

Обзор документа


Выплата ежемесячной доплаты к пенсии инвалидам боевых действий, проживающим на территории Ставропольского края: изменения в типовой административный регламент.

Скорректирован типовой административный регламент предоставления органами соцзащиты населения местных администраций госуслуги "Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", при прохождении ими военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, не достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин или имеющим страховой стаж менее пяти лет".

Предусмотрена возможность предоставления госуслуги посредством МФЦ. В частности, при подаче документов через МФЦ срок предоставления госуслуги увеличивается на 2 рабочих дня.

Расширен перечень оснований для отказа в удовлетворении жалобы. Новым явилось подача жалобы лицом, полномочия которого не подтверждены в порядке, установленном законодательством РФ.

Более детально расписаны случаи, при которых орган соцзащиты, предоставляющий госуслугу, вправе оставить жалобу без ответа.

В случае предоставления заявления на получение госуслуги в электронном виде документ должен быть подписан электронной подписью (ранее - усиленной квалифицированной электронной подписью).

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад