Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 30 июня 2014 г. N 1470/од "О внесении изменений в приказ министерства экономического развития Ставропольского края от 18 апреля 2012 г. N 107/од "Об утверждении перечней государственных контрольных (надзорных) функций, исполняемых органами исполнительной власти Ставропольского края"

Обзор документа

16 августа 2014

gerb

Министерство экономического развития Ставропольского края


Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 30 июня 2014 г. N 1470/од "О внесении изменений в приказ министерства экономического развития Ставропольского края от 18 апреля 2012 г. N 107/од "Об утверждении перечней государственных контрольных (надзорных) функций, исполняемых органами исполнительной власти Ставропольского края"

Обзор документа


Перечни государственных контрольных (надзорных) функций, исполняемых органами исполнительной власти СК: поправки.

В связи с тем, что регулирование отношений, возникающих в области организации и проведения лотерей теперь осуществляется только федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными Правительством России, контроль за проведением региональных лотерей на территории СК, в том числе за целевым использованием выручки от их проведения, больше не входит в Перечень государственных контрольных функций, исполняемых органами исполнительной власти СК.

Кроме того, правовой акт, регулирующий осуществление госконтроля (надзора) в сфере образования, утратив силу, перестал являться основанием для реализации функций госнадзора и контроля качества образования, исполняемых в рамках отдельных госполномочий РФ, переданных для осуществления региональными органам исполнительной власти.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад