Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 24 июля 2014 г. N 393 "О некоторых мерах по обеспечению официального опубликования правовых актов Ставропольского края"

Обзор документа

2 августа 2014

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 24 июля 2014 г. N 393 "О некоторых мерах по обеспечению официального опубликования правовых актов Ставропольского края"

Обзор документа


Новый источник обнародования правовых актов и иной официальной информации в СК.

Для обнародования правовых актов Ставропольского края и иной официальной информации создана и зарегистрирована государственная информационная система "Официальный интернет-портал правовой информации Ставропольского края" (www.pravo.stavregion.ru).

Установлены основные этапы и процедура размещения краевых правовых актов, направляемых органами власти для официального опубликования на интернет-портале, а также единые требования к их формату.

Размещение копий правовых актов в сетевом издании входит в полномочия управления по информационной политике аппарата Правительства СК.

Чтобы опубликовать правовой акт необходимо в течение 3 календарных дней с момента его подписания направить электронную копию правового акта в управление. Затем тот же правовой акт, в срок, не превышающий 1 рабочий день, предоставляется на бумажном носителе. Если электронная и бумажная версии правового акта соответствуют друг другу, то документ размещается управлением в сетевом издании в десятидневный срок.

Дата размещения правового акта в информационной системе является датой его официального опубликования.

Правовые акты, размещенные в сетевом издании, находятся в общем доступе бессрочно и не могут быть отредактированы, заменены или удалены.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 3, 4, 6 и 7 настоящего постановления, которые вступают в силу с 1 сентября 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад