Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 23 июля 2014 г. N 294-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 20 августа 2008 г. N 128-п "О введении новых систем оплаты труда работников государственных бюджетных и государственных казенных учреждений Ставропольского края"

Обзор документа

2 августа 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 23 июля 2014 г. N 294-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 20 августа 2008 г. N 128-п "О введении новых систем оплаты труда работников государственных бюджетных и государственных казенных учреждений Ставропольского края"

Обзор документа


Система оплаты труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений Ставропольского края: что нового?

Положение о системах оплаты труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений Ставропольского края изложено в новой редакции.

Системы оплаты труда работников госучреждений определяются на основании определенных показателей. Примерные положения об оплате труда работников бюджетных учреждений и казенных учреждений по видам экономической деятельности больше таковыми не являются.

Уточнено, что предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и работников госучреждений устанавливается органом госвласти Ставропольского края, осуществляющим функции и полномочия учредителя соответствующих учреждений, в кратности от 1 до 5.

Введены новые тезисы. Органами госвласти, осуществляющими функции и полномочия учредителя госучреждений, устанавливается предельная доля оплаты труда работников административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда подведомственных им госучреждений (не более 40 %).

Кроме того, органы госвласти определяют перечень должностей, относимых к основному, административно-управленческому и вспомогательному персоналу госучреждений. Так, к основному персоналу отнесены работники оказывающие услуги, направленные на достижение целей деятельности учреждения, их руководители; к административно-управленческому персоналу - работники занятые управлением оказания госуслуг, работники, выполняющие административные функции, необходимые для обеспечения деятельности учреждения; к вспомогательному персоналу - работники создающие условия для оказания госуслуг, включая обслуживание зданий и оборудования.

Отметим, фонд оплаты труда работников бюджетного и автономного учреждений формируется исходя из объема субсидий, поступающих из краевого бюджета, и средств, поступающих от приносящей доход деятельности; казенного учреждения - исходя из объема бюджетных ассигнований на обеспечение выполнения функций учреждения и соответствующих лимитов бюджетных обязательств в части оплаты труда работников.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад