Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 29 апреля 2014 г. N 288 "О некоторых мерах по реализации Порядка направления незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 13 апреля 2012 г. N 134-п"

Обзор документа

14 июня 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 29 апреля 2014 г. N 288 "О некоторых мерах по реализации Порядка направления незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 13 апреля 2012 г. N 134-п"

Обзор документа


Профобучение и дополнительное профобразование незанятых граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости: Минсоцзащиты СК утвердил формы документов.

В целях реализации Порядка направления незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования утверждена форма заявления о направлении такого гражданина на профессиональное обучение или получение дополнительного профобразования.

Напомним, что профессиональное обучение незанятых граждан осуществляется по востребованным на рынке труда Ставропольского края профессиям. Срок обучения указанной категории граждан не должен превышать полугода. Профессиональное обучение осуществляется однократно и не более чем по одной образовательной программе. Для направления на профессиональное обучение необходимо обратиться в учреждение занятости населения края с заявлением и необходимыми документами.

Помимо этого приведена форма договора о направлении незанятого гражданина на профессиональное обучение или получение дополнительного профобразования. Договором определены права и обязанности его сторон, ответственность сторон, срок действия договора и другие условия.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад