Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 16 мая 2014 г. N 184 "О внесении изменения в раздел V Административного регламента исполнения министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края государственной функции "Контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", утвержденного приказом министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 05 июля 2012 г. N 214"

Обзор документа

14 июня 2014

gerb

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 16 мая 2014 г. N 184 "О внесении изменения в раздел V Административного регламента исполнения министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края государственной функции "Контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", утвержденного приказом министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 05 июля 2012 г. N 214"

Обзор документа


Госфункция по контролю и надзору в области долевого строительства многоквартирных домов: поправки в административном регламенте Минстроя СК.

Пересмотрен порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа исполнительной власти края, исполняющего госфункцию по контролю и надзору в области долевого строительства многоквартирных домов, а также должностных лиц и государственных гражданских служащих министерства.

Установлено, что жалоба может быть подана заявителем или его уполномоченным представителем либо на имя Губернатора края, в случае если обжалуются решения министра, либо в министерство, в случае если обжалуются решения и действия (бездействие) министерства и его должностного лица, гражданского служащего в письменной форме на русском языке на бумажном носителе почтовым отправлением, либо в электронном виде, а также при личном приеме заявителя или его уполномоченного представителя.

Более подробно расписана процедура рассмотрения жалоб.

Закреплены случаи, при которых в удовлетворении жалобы отказывается, при которых жалоба остается без ответа по существу поставленных в ней вопросов, при которых ответ на жалобу не дается и она не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган.

Также должностное лицо вправе принять решение о безосновательности очередной жалобы и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанная жалоба и ранее направляемые жалобы направлялись в один и тот же государственный орган или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший жалобу.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад