Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 19 мая 2014 г. N 187 "Об утверждении Административного регламента проведения проверок при осуществлении контроля за деятельностью бюджетных учреждений Ставропольского края и казенного учреждения Ставропольского края, подведомственных министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края"

Обзор документа

14 июня 2014

gerb

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 19 мая 2014 г. N 187 "Об утверждении Административного регламента проведения проверок при осуществлении контроля за деятельностью бюджетных учреждений Ставропольского края и казенного учреждения Ставропольского края, подведомственных министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края"

Обзор документа


Как проводится контроль за деятельностью бюджетных и казенного учреждений Ставропольского края, подведомственных Минстрою СК?

Регламентирован порядок проведения мероприятий по контролю за деятельностью бюджетных учреждений края и казенного учреждения края, подведомственных министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства СК.

Предметом контроля являются: финансовая деятельность учреждения, использование им государственного имущества, выполнение государственного задания на оказание госуслуг, соответствие видов деятельности учреждения целям, предусмотренным его Уставом, устранение нарушений, выявленных при проведении проверки.

Контроль за деятельностью учреждения включает в себя плановые (внеплановые) документарные и (или) плановые (внеплановые) выездные проверки.

Закреплен порядок проведения таких проверок, основания и сроки их проведения.

Финансовая деятельность учреждения контролируется путем проведения обязательных контрольных действий в части проверки законности, обоснованности, экономической эффективности и целесообразности использования средств краевого бюджета за определенный период времени.

Контроль за финансовой деятельностью учреждения может проводиться сплошным или выборочным способом.

Контроль за использованием государственного имущества учреждения представляет собой проведение проверки законности, обоснованности, экономической эффективности и целесообразности использования государственного имущества учреждения.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад