Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 19 мая 2014 г. N 149 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственной услуги "Согласование расчета вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц на территории Ставропольского края в результате аварии гидротехнического сооружения", утвержденный приказом министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 05.12.2011 N 464"

Обзор документа

14 июня 2014

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 19 мая 2014 г. N 149 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственной услуги "Согласование расчета вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц на территории Ставропольского края в результате аварии гидротехнического сооружения", утвержденный приказом министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 05.12.2011 N 464"

Обзор документа


Согласование расчета вероятного вреда в результате аварии гидротехнического сооружения: новый порядок обжалования решений и действий (бездействия) Минприроды СК.

Пересмотрен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства, а также должностных лиц, государственных служащих министерства при предоставлении госуслуги по согласованию расчета вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц на территории края в результате аварии гидротехнического сооружения.

Основные тезисы порядка остались прежними. Как и ранее, жалоба подается при нарушении срока регистрации запроса заявителя о предоставлении госуслуги и срока предоставления госуслуги; требовании представления заявителем документов, не предусмотренных НПА для предоставления госуслуги; отказе в приеме документов, представление которых предусмотрено НПА для предоставления госуслуги; отказе в предоставлении госуслуги, требовании внесения заявителем платы, не предусмотренной НПА; отказе органа, предоставляющего госуслугу, и его должностного лица в исправлении допущенных опечаток и ошибок.

При этом, жалоба может быть подана заявителем или его представителем либо на имя Губернатора края, в случае если обжалуются решения министра, либо в министерство, если обжалуются решения и действия (бездействие) министерства и его должностного лица.

Введены основания для отказа в удовлетворении жалобы: наличие вступившего в законную силу решения суда, арбитражного суда по жалобе о том же предмете и по тем же основаниям; подача жалобы лицом, полномочия которого не подтверждены; наличие решения по жалобе, принятого ранее в отношении того же заявителя и по тому же предмету жалобы; если жалоба признана необоснованной.

Закреплены случаи, в которых жалоба остается без ответа. К таковым отнесены: отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, фамилию, имя, отчество (при наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в жалобе; отсутствие адреса, по которому должен быть направлен ответ. В случае содержания в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад