Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 16 апреля 2014 г. N 175 "О государственном заказе Ставропольского края на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Ставропольского края"

Обзор документа

3 мая 2014

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 16 апреля 2014 г. N 175 "О государственном заказе Ставропольского края на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Ставропольского края"

Обзор документа


Как формируется госзаказ на дополнительное профобразование государственных гражданских служащих Ставропольского края?

Закреплен порядок формирования, утверждения, финансирования и исполнения государственного заказа Ставропольского края на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих края.

Госзаказ формируется государственным органом края по управлению государственной службой Ставропольского края с учетом заявок государственных органов на обучение гражданских служащих по дополнительным профессиональным программам на соответствующий календарный год, основанных на индивидуальных планах профессионального развития гражданских служащих.

Индивидуальный план разрабатывается гражданским служащим в соответствии с должностным регламентом по замещаемой им должности совместно с его непосредственным руководителем сроком на 3 года. В нем указываются год, вид, направление, наименование программы, продолжительность получения дополнительного профессионального образования и примерный план обучения.

Индивидуальный план разрабатывается в 2 экземплярах (один хранится в кадровой службе государственного органа, второй - у гражданского служащего).

Вся организационная работа по подготовке, согласованию и утверждению индивидуальных планов, а также контроль за их исполнением осуществляется кадровой службой государственного органа.

Орган по управлению государственной службой на основе заявок на обучение определяет структуру госзаказа и объем средств на его финансирование, формирует проект государственного заказа по приведенной форме.

Госзаказ утверждается Правительством края после вступления в силу краевого закона о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад