Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 14 марта 2014 г. N 195 "Об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р"

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 14 марта 2014 г. N 195 "Об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р"

Обзор документа


Инвалидам, проживающим на Ставрополье, предоставят ТСР, не входящие в федеральный перечень реабилитационных мероприятий.

В целях обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, приняты Региональный перечень технических средств реабилитации и Порядок обеспечения инвалидов этими средствами.

В перечень вошло 16 наименований различных оборудований, установлены категории инвалидов и условия предоставления ТСР (со сроком эксплуатации). Среди них: прибор для измерения уровня сахара в крови с речевым выходом для инвалидов по зрению 1 группы, страдающих сахарным диабетом; беспроводная стереосистема для инвалидов с нарушением слуха при тугоухости IV степени (дети-инвалиды с 12-летнего возраста) и др.

Министерство осуществляет приобретение TCP, не входящих в федеральный перечень, на основании госконтрактов.

Порядком устанавливается, что обеспечение инвалидов TCP реализуется в соответствии с рекомендациями, указанными в индивидуальных программах реабилитации инвалидов, разрабатываемых федеральным казенным учреждением "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю".

Для получения TCP необходимо в центр социального обслуживания населения подать письменное заявление (форма приведена), а также паспорт, свидетельство о рождении ребенка-инвалида, индивидуальную программу реабилитации инвалида, справку, подтверждающую факт установления инвалидности.

Решение Минсоцзащиты направляется инвалиду в течение 2 рабочих дней со дня его принятия.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад