Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 21 марта 2014 г. N 27/01-07 о/д "Об утверждении перечней должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию


Приказ Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию от 21 марта 2014 г. N 27/01-07 о/д "Об утверждении перечней должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"

Обзор документа


Кто из должностных лиц комитета Ставропольского края по торговле уполномочен составлять протоколы об административных правонарушениях?

Установлены перечни должностных лиц комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, уполномоченных составлять протоколы по трем направлениям административных правонарушений.

Первое направление касается осуществления предпринимательской деятельности и деятельности без извлечения прибыли с нарушением условий, предусмотренным специальным разрешением (лицензией), влекущим за собой предупреждение или наложение штрафа. Протоколы по данному вопросу составляют работники лицензионного отдела, а именно: заместитель начальника, главный специалист, ведущий специалист, старший государственный инспектор, государственный инспектор и проч.

Второе направление обусловлено нарушением деятельности по обороту, реализации, учету и контролю этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Протоколы, описывающие указанную проблематику, уполномочены составлять: начальник и юрисконсульт отдела правового и кадрового обеспечения, заместитель начальника, ведущий специалист и государственный инспектор лицензионного отдела.

Предоставление торговых мест и заключение договоров о их предоставлении, с нарушением установленных требований, влекущее наложение административного штрафа - предмет третьего направления. В перечень вошли следующие должностные лица, уполномоченные составлять протоколы в этой сфере: начальник отдела по регулированию торговой деятельности, начальник отдела по контролю на потребительском рынке, а также их заместители, консультанты отделов и главные специалисты.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад