Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 11 марта 2014 г. N 90-п "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"

Обзор документа

29 марта 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 11 марта 2014 г. N 90-п "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"

Обзор документа


Соцвыплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам РФ, проживающим в сельской местности Ставропольского края: закреплен порядок предоставления.

В рамках реализации ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" утвержден порядок предоставления за счет средств краевого бюджета соцвыплат на строительство (приобретение) жилья гражданам РФ, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам.

Предоставление соцвыплат осуществляется на условиях софинансирования за счет средств федерального бюджета.

Отмечено, что выплаты не предоставляются гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, а также членам их семей, ранее реализовавшим право на улучшение жилищных условий в сельской местности с использованием средств социальных выплат.

Первоочередное предоставление соцвыплаты осуществляется тем, кто включен в списки граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием соцвыплат в рамках реализации ФЦП.

Получатели соцвыплат должны соответствовать следующим условиям: постоянное проживание и осуществление трудовой деятельности по основному месту работы в сельской местности; наличие собственных и (или) заемных средств в размере 30% расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья; признание нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Установлена очередность предоставления соцвыплат, приведен список необходимых документов. Прием и регистрацию заявлений и прилагаемых к ним документов осуществляет орган местного самоуправления.

По результатам проверки документов уполномоченный орган МСУ в срок до 15 апреля текущего года формирует и направляет в Минсельхоз края список желающих улучшить жилищные условия с использованием средств соцвыплат.

Министерство на основании представленных списков в срок до 15 мая текущего года формирует сводный список получателей социальных выплат и уведомляет соответствующие органы МСУ о принятом решении о включении граждан в сводный список. Орган местного самоуправления доводит до граждан, молодых семей и молодых специалистов информацию о включении их в сводный список.

Включение в сводный список является основанием для предоставления соцвыплаты. Право на получение соцвыплаты удостоверяется свидетельством. Срок действия свидетельства составляет 1 год с даты его выдачи.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад