Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 11 марта 2014 г. N 18-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О государственной поддержке производства винограда и винодельческой продукции в Ставропольском крае"

Обзор документа

22 марта 2014

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 11 марта 2014 г. N 18-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О государственной поддержке производства винограда и винодельческой продукции в Ставропольском крае"

Обзор документа


Господдержка производства винограда и винодельческой продукции в Ставропольском крае: пересмотрены формы.

Изменения коснулись форм государственной поддержки виноградарства и виноделия.

В частности, исключены такие виды государственной поддержки, как предоставление субсидий по затратам, связанным с производством марочных вин и коньяков, а также субсидий на возмещение части процентных ставок по привлеченным кредитам (на срок до четырех лет) на приобретение виноматериалов для производства коньячных спиртов и столовых вин, полученным в российских кредитных организациях.

Кроме этого, предусмотрен новый вид государственной поддержки - предоставление субсидий организациям по затратам, связанным с приобретением технологического оборудования для первичного виноделия.

Субсидии по затратам, связанным с приобретением технологического оборудования для первичного виноделия, предоставляются организациям в размере 50 процентов стоимости оборудования.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад