Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 26 февраля 2014 г. N 53 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Ставропольском крае на 2014 - 2016 годы"

Обзор документа

15 марта 2014

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 26 февраля 2014 г. N 53 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие мясного скотоводства в Ставропольском крае на 2014 - 2016 годы"

Обзор документа


Развить мясное скотоводство в Ставропольском крае призвана ведомственная целевая программа Минсельхоза СК.

Ведомственная целевая программа развития мясного скотоводства ставит перед собой определенные цели, а именно - повышение эффективности и конкурентоспособности производства говядины, полученной от мясного и помесного крупного рогатого скота, на основе инвестиционной, инновационной технической и технологической модернизации производства.

ВЦП выступает частью подпрограммы "Развитие животноводства" государственной программы Ставропольского края "Развитие сельского хозяйства".

Реализация программы запланирована на 2014 - 2016 годы и направлена на создание стратегии устойчивого развития мясного скотоводства в крае и обеспечение населения высококачественной говядиной, на достижение приоритетных целей развития агропромышленного комплекса Ставропольского края.

Общий объем финансирования, выделяемый на реализацию мероприятий программы, составил 883 000,0 тыс. руб. Из них, 24 000,0 тыс. руб. из краевого бюджета.

В результате реализации ВЦП планируется увеличить: производство говядины в живой массе, полученной от мясного крупного рогатого скота; поголовье крупного рогатого скота специализированных мясных пород; выручку от реализации говядины в живой массе, полученной от мясного и помесного крупного рогатого скота; прибыль в мясном скотоводстве.

Также планируется подготовить в крае новые площадки по откорму мясного крупного рогатого скота, реконструировать имеющиеся фермы в мясном скотоводстве, создать новые рабочие места.

Приведена сводная таблица мероприятий и прогнозируемых объемов финансирования ведомственной целевой программы.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад