Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 февраля 2014 г. N 66-п "О мотивации муниципальных районов и городских округов Ставропольского края к повышению качества управления бюджетным процессом в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края"

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 февраля 2014 г. N 66-п "О мотивации муниципальных районов и городских округов Ставропольского края к повышению качества управления бюджетным процессом в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края"

Обзор документа


Повышение качества управления бюджетным процессом: что изменилось в Ставропольском крае?

Для повышения качества управления бюджетным процессом в муниципальных районах и городских округах края, тем районам и округам, которые достигли наилучшие значения и динамику оценки качества управления бюджетным процессом, будут предоставляться межбюджетные трансферты на их поощрение.

Закреплен порядок предоставления и методика распределения таких межбюджетных трансфертов.

Только пять муниципальных районов и городских округов края, обеспечивших достижение наивысших значений сводного показателя результатов в сфере повышения качества управления бюджетным процессом, получат межбюджетные трансферты.

Результаты оценки качества управления бюджетным процессом определены в соответствии с Методикой расчета оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края, утверждаемой приказом министерства финансов края.

Приведены формулы для расчета значения сводного показателя результатов в сфере повышения качества управления бюджетным процессом и для размера межбюджетного трансферта.

Следует отметить, что направления использования иных межбюджетных трансфертов определяются получателями самостоятельно.

Ранее действующие нормативно-правовые акты по данному вопросу признаны утратившими силу.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад