Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 12 февраля 2014 г. N 75 "Об утверждении типового административного регламента предоставления органом труда и социальной защиты населения администрации муниципального района (городского округа) Ставропольского края государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка"

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 12 февраля 2014 г. N 75 "Об утверждении типового административного регламента предоставления органом труда и социальной защиты населения администрации муниципального района (городского округа) Ставропольского края государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка"

Обзор документа


Определена процедура предоставления госуслуги "Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка" в Ставропольском крае.

Установлено как органы труда и соцзащиты назначают и выплачивают ежемесячные пособия на ребенка.

Речь идет о предоставлении госуслуги гражданам, имеющим детей, проживающим на территории Ставропольского края.

Заявителями являются один из родителей, либо их уполномоченные представители.

Пособие назначается и выплачивается в течение 10 дней с даты представления необходимых документов. Приведен их перечень: заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий факт совместного проживания ребенка с родителем, домовая книга, договор социального найма, выписка из поквартирной карточки, справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем, документы, подтверждающие виды доходов семьи (в случае невозможности предоставления сведений о доходах, регламент предусматривает предоставление иной информации).

Названные документы могут быть представлены лично, в электронном виде или посредством МФЦ.

Приведен досудебный порядок обжалования решений и действий органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц, муниципальных служащих.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад