Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 февраля 2014 г. N 60-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 18 марта 2009 г. N 84-п "О Порядке воспитания и обучения детей-инвалидов на дому и расчета размера компенсации затрат родителей (законных представителей) на эти цели"

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 февраля 2014 г. N 60-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 18 марта 2009 г. N 84-п "О Порядке воспитания и обучения детей-инвалидов на дому и расчета размера компенсации затрат родителей (законных представителей) на эти цели"

Обзор документа


Порядок воспитания и обучения детей-инвалидов на дому в Ставропольском крае: внесены поправки.

Скорректирован Порядок воспитания и обучения детей-инвалидов на дому и расчета размера компенсации затрат родителей на эти цели.

Теперь основанием для организации воспитания и обучения ребенка-инвалида на дому являются письменное заявление его родителей (законных представителей) об осуществлении воспитания и обучения ребенка-инвалида на дому и заключение медорганизации Ставропольского края.

Поправки коснулись и учебного обеспечения, предоставляемого образовательной организацией ребенку-инвалиду. Так, в список учебно-методических материалов вошли средства обучения и воспитания, издаваемые на магнитофонных кассетах и на компакт-дисках, рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Также педагогические работники помимо методической и консультативной помощи окажут психолого-педагогическую и диагностическую поддержку.

В связи с принятием нового Закона "Об образовании в РФ" формулировка "образовательное учреждение" заменена конструкцией "образовательная организация".

Следует отметить, что отныне выплата компенсации родителям (законным представителям), осуществляющим воспитание и обучение ребенка-инвалида на дому, осуществляется органом МСУ муниципального образования края по месту жительства ребенка-инвалида, а не органом управления образования.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад