Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 28 января 2014 г. N 35 "Об утверждении в новой редакции административного регламента предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Назначение и выплата пенсии за выслугу лет депутатам, членам выборного органа местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим муниципальной службы в Ставропольском крае"

Обзор документа

1 марта 2014

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 28 января 2014 г. N 35 "Об утверждении в новой редакции административного регламента предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги "Назначение и выплата пенсии за выслугу лет депутатам, членам выборного органа местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим муниципальной службы в Ставропольском крае"

Обзор документа


Выплата пенсии за выслугу лет депутатам, членам выборного органа МСУ, выборным должностным лицам и муниципальным служащим: новый административный регламент Минтруда СК.

Принят новый административный регламент, регулирующий предоставление госуслуги "Назначение и выплата пенсии за выслугу лет депутатам, членам выборного органа местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим муниципальной службы в Ставропольском крае".

Исполнитель - Министерство труда и социальной защиты населения СК.

Круг заявителей не изменился.

Трудовые пенсии назначаются по старости (пожизненно), по инвалидности (на срок, в течение которого соответствующее лицо признано инвалидом, но не долее чем до дня назначения трудовой пенсии по старости).

Предоставление госуслуги осуществляется посредством выполнения следующих административных процедур: прием и регистрация заявления и документов, формирование и направление межведомственных запросов, проверка права заявителя и принятие решения о назначении пенсии за выслугу лет, формирование документов для осуществления выплаты пенсии, принятие решения о приостановлении, возобновлении либо прекращении выплаты. Указаны сроки их проведения. Общий срок предоставления услуги не должен превышать 14 рабочих дней.

Приведены стандарты предоставления услуги, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего госуслугу, а также его должностных лиц, государственных гражданских служащих, сведения об адресах контактных телефонах, интернет-сайтах, графиках работы, адресах электронной почты многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае.

Административный регламент, ранее регулирующий рассматриваемые вопросы, признан утратившим силу.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад