Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 января 2014 г. N 14-п "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты дополнительного ежемесячного денежного содержания, единовременной денежной выплаты и субсидий на строительство (приобретение) жилья спортсменам и тренерам, имеющим выдающиеся достижения перед Ставропольским краем в области физической культуры и спорта, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 18 июля 2007 г. N 78-п"

Обзор документа

8 февраля 2014

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 января 2014 г. N 14-п "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты дополнительного ежемесячного денежного содержания, единовременной денежной выплаты и субсидий на строительство (приобретение) жилья спортсменам и тренерам, имеющим выдающиеся достижения перед Ставропольским краем в области физической культуры и спорта, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 18 июля 2007 г. N 78-п"

Обзор документа


Ежемесячное денежное содержание, единовременная денежная выплата и субсидия на строительство (приобретение) жилья спортсменам и тренерам на Ставрополье: уточнен порядок предоставления.

Пересмотрен порядок назначения и выплаты дополнительного ежемесячного денежного содержания, единовременной денежной выплаты и субсидий на строительство (приобретение) жилья спортсменам и тренерам, имеющим выдающиеся достижения перед Ставропольским краем в области физической культуры и спорта.

Уточняется категория получателей указанных выплат. Таковыми являются - спортсмены, имеющие выдающиеся достижения перед Ставропольским краем в области физкультуры и спорта, и их тренеры (заслуженные тренеры).

Следует отметить, что для получателей выплат появилась возможность их оформления через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае.

Скорректированы перечни подаваемых документов.

В частности, уточняется, что для назначения ежемесячного денежного содержания тренеру дополнительно надо предоставить в уполномоченный орган документы, подтверждающие подготовку им спортсменов высокого класса, а также удостоверение, подтверждающее наличие у заслуженного тренера одного из почетных спортивных званий: заслуженный тренер СССР или заслуженный тренер союзной республики, или заслуженный тренер России.

Также расширен перечень документов для назначения субсидии на строительство (приобретение) жилья. Помимо прочих требуется предоставление договора купли-продажи жилого помещения или договора долевого участия в строительстве жилья, договора кредитования, заключенного с банком, иной организацией и (или) физическим лицом (в случае приобретения спортсменом, тренером жилого помещения за счет кредитных (заемных) средств).

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад