Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Избирательной комиссии Ставропольского края от 27 декабря 2013 г. N 102/1001-5 "О порядке использования регионального фрагмента Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в Ставропольском крае при подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления"

Обзор документа

8 февраля 2014

gerb

Избирательная комиссия Ставропольского края


Постановление Избирательной комиссии Ставропольского края от 27 декабря 2013 г. N 102/1001-5 "О порядке использования регионального фрагмента Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в Ставропольском крае при подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления"

Обзор документа


Порядок перевода регионального фрагмента ГАС "Выборы" в Ставропольском крае в режиме подготовки и проведения выборов в органы МСУ закреплен Избиркомом СК.

Установлен порядок использования регионального фрагмента Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в Ставропольском крае при подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления.

ГАС "Выборы" перед выборами переводится в режим подготовки и проведения выборов. В указанном режиме система анализирует информацию об избирателях, избирательных кампаниях, кандидатах, участках для голосования, контролирует проведение предвыборных агитаций и проч.

Ресурсы ГАС расположены в сети Интернет для ознакомления. О готовности КСА ГАС "Выборы" к проведению выборов избирательная комиссия Ставропольского края должна уведомить органы МСУ не более чем за 7 дней до голосования. Режим подготовки и проведения выборов завершается после официального опубликования результатов голосования.

Установлены сроки выполнения ГАС основных команд. Так, ввод и передача сведений о выдаче документов строгой отчетности (бланков избирательных бюллетеней) проводится в течение суток после поступления информации.

Перевод системы в из одного режима работы в другой осуществляется распоряжением председателя избирательной комиссии Ставропольского края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад