Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 11 июля 2013 г. N 330 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 апреля 2012 г. N 145"

Обзор документа

17 августа 2013

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 11 июля 2013 г. N 330 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 апреля 2012 г. N 145"

Обзор документа


Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства: новый регламент Минсельхоза СК.

В новой редакции приводится регламент предоставления Министерством сельского хозяйства СК госуслуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства".

Регламентом определены сроки и последовательность административных процедур и административных действий Министерства, порядок взаимодействия между его структурными подразделениями и должностными лицами с заявителями, иными органами исполнительной власти края, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти при предоставлении госуслуги.

Заявителями на предоставление услуги являются сельхозтоваропроизводители (за исключением граждан, ведущих ЛПХ), включенные Министерством в реестр субъектов господдержки с/х производства Ставропольского края.

Урегулирован порядок информирования заявителей об оказании госуслуги. Для получения информации о порядке предоставления услуги и сведений о ходе ее предоставления заявители обращаются: лично в Министерство; по телефонам Министерства; в письменной форме путем направления почтовых отправлений, обращений по факсу в Министерство; в форме электронного документа с использованием электронной почты Министерства, а также путем направления обращений в федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и государственную систему края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края". Информация предоставляется бесплатно.

Госуслуга предоставляется в течение 19 рабочих дней со дня регистрации документов, предоставляемых заявителями в Министерство. Установлено, что заявители за предоставлением услуги могут обращаться до 10 декабря текущего года.

Приведены основания для отказа в приеме документов и перечень оснований для отказа в предоставлении госуслуги.

Услуга предоставляется без взимания госпошлины или иной платы.

Определен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, а также его должностных лиц, государственных гражданских служащих при предоставлении госуслуги.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад