Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 1 марта 2013 г. N 51-рп "Об утверждении поэтапной программы ("дорожная карта") по устранению в Ставропольском крае дефицита мест в муниципальных и негосударственных дошкольных образовательных учреждениях Ставропольского края для детей в возрасте от 3 до 7 лет на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа

20 апреля 2013

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 1 марта 2013 г. N 51-рп "Об утверждении поэтапной программы ("дорожная карта") по устранению в Ставропольском крае дефицита мест в муниципальных и негосударственных дошкольных образовательных учреждениях Ставропольского края для детей в возрасте от 3 до 7 лет на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа


Ставропольский край: продолжится решение проблем с местами в дошкольных образовательных учреждениях.

На 2013 - 2015 годы разработана поэтапная программа ("дорожная карта") по устранению в Ставропольском крае дефицита мест в муниципальных и негосударственных дошкольных образовательных учреждениях края для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Существующая сеть ДОУ не может полностью удовлетворить потребности населения в качественном общедоступном дошкольном образовании. Следует отметить, что принятые в 2012 году меры по решению проблемы дефицита мест в ДОУ позволили сократить количество детей в возрасте от 3 до 7 лет, состоящих на учете для определения в ДОУ, на 5136 человек. Однако проблема устройства детей в ДОУ не решена в полном объеме.

В мероприятия Программы на 2013 - 2015 годы входит: создание дополнительных мест в ДОУ для детей в возрасте от 3 до 7 лет; строительство (реконструкция) ДОУ; приобретение в муниципальную собственность объектов недвижимости для создания ДОУ; создание дополнительных мест в семейных дошкольных группах, функционирующих в качестве структурных подразделений ДОУ; создание дополнительных мест в негосударственных ДОУ.

Финансирование Программы планируется осуществлять за счет средств бюджета СК и бюджетов муниципальных районов и городских округов края.

Проведение программных мероприятий позволит обеспечить потребность семей в услугах дошкольного образования, за счет дальнейшего развития сети ДОУ и негосударственных ДОУ; обеспечить возможность каждому ребенку освоить программы дошкольного образования до его поступления в общеобразовательное учреждение; повысить уровень доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет к 2016 году до 100%.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания, но не ранее вступления в силу закона Ставропольского края "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", предусматривающего расходы на реализацию Программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад