Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования от 1 апреля 2013 г. N 105 "О введении в действие Регламента информационного взаимодействия участников при расчетах за медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию, оказанную застрахованным лицам на территории Ставропольского края"

Обзор документа

20 апреля 2013

gerb

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края


Приказ Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования от 1 апреля 2013 г. N 105 "О введении в действие Регламента информационного взаимодействия участников при расчетах за медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию, оказанную застрахованным лицам на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Как осуществляется информационное взаимодействие при расчетах за медпомощь по ОМС, оказанную застрахованным лицам в Ставропольском крае?

С 1 мая 2013 года вводится в действие Регламент информационного взаимодействия участников при расчетах за медицинскую помощь по ОМС, оказанную застрахованным лицам на территории Ставропольского края.

Регламентом определены правила, порядок и основные процедуры, связанные с процессами приема, обработки и передачи информации в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи между участниками ОМС на территории края.

Цель разработки Регламента - обеспечение ведения персонифицированного учета сведений о медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам по ОМС на территории края; создание условий для обеспечения гарантий прав застрахованных лиц на бесплатное предоставление медицинской помощи надлежащего качества и объема в рамках базовой и территориальной программ ОМС на соответствующий финансовый год; разграничение зон ответственности участников информационного обмена при обеспечении взаимодействия; определение перечня информационных объектов, расписания и способов организации информационного взаимодействия; создание условий для осуществления контроля за использованием средств ОМС; определение потребности в объемах медицинской помощи в целях формирования территориальной программы ОМС и др.

Нормативно-справочная информация (НСИ), используемая при информационном обмене участников ОМС, ведется СКФОМС и размещается на его официальном сайте.

В процессе ведения НСИ СКФОМС объединяет классификаторы из федерального пакета НСИ и справочники системы ОМС Ставропольского края в актуальные пакеты НСИ, предоставляет участникам информационного взаимодействия доступ к НСИ посредством официального сайта СКФОМС.

Приказ вступает в силу с даты подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад