Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 января 2013 г. N 21 "О некоторых мерах по реализации подпрограммы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования, коммунальной инфраструктуры и строительства доступного жилья в Ставропольском крае на 2013 - 2015 годы" краевой целевой программы "Жилище" в Ставропольском крае на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа

16 февраля 2013

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 января 2013 г. N 21 "О некоторых мерах по реализации подпрограммы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования, коммунальной инфраструктуры и строительства доступного жилья в Ставропольском крае на 2013 - 2015 годы" краевой целевой программы "Жилище" в Ставропольском крае на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа


Порядок реализации подпрограммы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования, коммунальной инфраструктуры и строительства доступного жилья в Ставропольском крае на 2013 - 2015 годы" закреплен Минстроем СК.

В рамках подпрограммы "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования, коммунальной инфраструктуры и строительства доступного жилья в Ставропольском крае на 2013 - 2015 годы" Минстроем СК проводится конкурс российских кредитных организаций для предоставления им субсидий за счет средств краевого бюджета на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным физическим лицам на строительство (приобретение) жилья с привлечением материнского (семейного) капитала.

Закреплен порядок проведения конкурсного отбора. Его проводит образованная Минстроем конкурсная комиссия, которая рассматривает предоставленные кредитными организациями документы для участия в конкурсном отборе, принимает решение о признании кредитной организации победителем.

Для участия в конкурсном отборе претенденты представляют в министерство Заявку, форма которой приводится, и документы по перечню, утвержденному постановлением Правительства СК.

Отбор производится по установленным критериям отбора. Министерство в течение десяти рабочих дней после принятия решения конкурсной комиссией направляет кредитным организациям, участвующим в конкурсном отборе, уведомление о принятом решении.

Все решения конкурсной комиссии принимаются на ее заседаниях. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей членов конкурсной комиссии.

Решение оформляется протоколом заседания конкурсной комиссии, который подписывается председательствующим на заседании конкурсной комиссии, секретарем конкурсной комиссии и всеми членами конкурсной комиссии, участвовавшими в ее заседании.

Документы, предоставленные на конкурсный отбор, кредитным организациям не возвращаются.

Приведена также форма Соглашения о предоставлении указанных субсидий за счет средств бюджета края.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад