Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление администрации города Ставрополя от 26 ноября 2012 г. N 3721 "Об утверждении муниципальной целевой программы "Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе на 2013 - 2014 годы, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе"

Обзор документа

9 февраля 2013

gerb

Администрация города Ставрополя


Постановление администрации города Ставрополя от 26 ноября 2012 г. N 3721 "Об утверждении муниципальной целевой программы "Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе на 2013 - 2014 годы, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе"

Обзор документа

Что планируется сделать для повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе?
Утверждена муниципальная целевая программа "Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе на 2013 - 2014 годы, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе".
Ее цель - снижение административных барьеров в городе Ставрополе; оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг.
К задачам Программы отнесено: проведение комплексной оптимизации государственных и муниципальных услуг в сфере общественных отношений в городе Ставрополе; организация предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"; внедрение административных регламентов предоставления муниципальных услуг, административных регламентов осуществления функций муниципального контроля; создание сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, соответствующих установленным законодательством требованиям.
Прогнозируемый объем финансирования Программы на 2013 - 2014 годы за счет средств бюджета города Ставрополя составит 17 600,00 тыс. рублей.
Среди результатов реализации программных мероприятий - обеспечение возможности получения государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров; увеличение доли заявителей, удовлетворенных качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами МСУ города Ставрополя, от общего числа опрошенных заявителей; увеличение доли заявителей, удовлетворенных качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на базе многофункциональных центров, от общего числа опрошенных заявителей.
Постановление вступает в силу с 1 января 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад