Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. N 130-кз "Об основных направлениях политики Ставропольского края по обеспечению населения хлебом"

Обзор документа

12 января 2013

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. N 130-кз "Об основных направлениях политики Ставропольского края по обеспечению населения хлебом"

Обзор документа

Политика Ставропольского края по обеспечению населения хлебом закреплена краевым законом.
Нормативный акт закрепляет основные направления политики Ставропольского края по стабильному обеспечению населения края хлебом высокого качества и по доступной цене.
Определены полномочия органов государственной власти края по обеспечению населения хлебом, формы господдержки производства хлеба и меры по сдерживанию роста цен на хлеб.
Господдержка производства хлеба будет оказываться организациям путем предоставления: субсидий на возмещение затрат, связанных с приобретением технологического оборудования для производства хлеба; на возмещение части процентных ставок по привлеченным кредитам на приобретение зерна и муки для производства хлеба из муки пшеничной хлебопекарной 1 сорта; налоговых льгот.
Для получения субсидий должны выполняться определенные условия, а именно: использование кредита на приобретение зерна и муки для производства хлеба из муки пшеничной хлебопекарной 1 сорта; производство хлеба из муки пшеничной хлебопекарной 1 сорта с соблюдением госстандартов РФ; непревышение отпускной цены на произведенный из этого зерна хлеб из муки пшеничной хлебопекарной 1 сорта, определяемой Правительством края.
В числе налоговых льгот можно назвать следующие: снижение ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, на 4,5 процента, налоговая льгота по налогу на имущество организаций в соответствии с краевым законом.
Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением статьи 6 настоящего Закона, которая вступает в силу с 1 января 2014 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад