Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 8 октября 2012 г. N 303/од, Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края от 8 октября 2012 г. N 46/од "О внесении изменения в Перечень сведений, находящихся в распоряжении органов исполнительной власти Ставропольского края, необходимых для предоставления государственных услуг другими органами исполнительной власти Ставропольского края, для предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, а также для предоставления государственных услуг органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, предоставляемых в рамках отдельных..."

Обзор документа

8 декабря 2012

gerb

Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 8 октября 2012 г. N 303/од, Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края от 8 октября 2012 г. N 46/од "О внесении изменения в Перечень сведений, находящихся в распоряжении органов исполнительной власти Ставропольского края, необходимых для предоставления государственных услуг другими органами исполнительной власти Ставропольского края, для предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, а также для предоставления государственных услуг органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, предоставляемых в рамках отдельных..."

Обзор документа

Объем сведений, которым обладают органы власти и органы МСУ Ставропольского края в целях предоставления госуслуг, закреплен Минэкономразвития СК.
В новой редакции приводится Перечень сведений, находящихся в распоряжении органов исполнительной власти края, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг другими органами исполнительной власти края, органами МСУ, а также для предоставления госуслуг органами МСУ, предоставляемых в рамках отдельных госполномочий Ставропольского края, переданных для осуществления органам МСУ.
Перечень значительно расширен, вместо 7 он содержит теперь 13 позиций. В частности, это информация об отсутствии фактов нарушений правил рационального использования земель сельхозназначения в крае; информация об отсутствии просроченной задолженности по лизинговым платежам за ранее поставленные на условиях финансовой аренды (лизинга) племенной скот и машиностроительную продукцию, которые были приобретены за счет средств бюджета СК; сведения о госрегистрации заключения брака, расторжения брака; сведения об объектах культурного наследия регионального или местного значения, находящихся на территории края и включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, иные сведения.
Напомним, что согласно федеральному законодательству, органы власти не вправе требовать от граждан и организаций, обратившихся за госуслугой, представить документы и информацию, находящиеся в распоряжении других ведомств. Они запрашивают их самостоятельно.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад