Урегулирован порядок формирования и реализации долгосрочной краевой целевой адресной инвестиционной программы Ставропольского края.
Уточняется, что вторая часть адресной инвестиционной программы содержит сведения о стройках и объектах, включенных в адресную программу на основании правовых актов как Правительства края об осуществлении бюджетных инвестиций в стройки и объекты государственной собственности, так и правовых актов главных распорядителей средств краевого бюджета.
Соответственно, и основаниями для внесения изменений в адресную программу являются как правовые акты Правительства края об осуществлении бюджетных инвестиций в стройки и объекты государственной собственности или о внесении изменений в сведения о стройках и объектах государственной собственности, так и правовые акты главных распорядителей средств краевого бюджета.
Государственные заказчики представляют в министерство предложения по внесению изменений в адресную программу, с приложением принятых правовых актов, в недельный срок после принятия главными распорядителями средств краевого бюджета правовых актов об осуществлении бюджетных инвестиций в стройки и объекты государственной собственности или внесения изменений в сведения о стройках и объектах государственной собственности.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.