Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 28 августа 2012 г. N 629 "О проведении аттестации руководителей государственных бюджетных учреждений культуры и искусства Ставропольского края, подведомственных министерству культуры Ставропольского края"

Обзор документа

22 сентября 2012

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 28 августа 2012 г. N 629 "О проведении аттестации руководителей государственных бюджетных учреждений культуры и искусства Ставропольского края, подведомственных министерству культуры Ставропольского края"

Обзор документа

Как проводится аттестация руководителей учреждений культуры и искусства, подведомственных Минкультуры СК?
Урегулирован порядок проведения аттестации руководителей учреждений культуры и искусства, подведомственных Минкультуры СК.
Целью аттестации является определение соответствия уровня квалификации руководителей учреждений требованиям, предъявляемым к их должностным обязанностям.
Аттестация руководителей проводится не реже чем один раз в 3 года. Руководители, назначенные на должность впервые, подлежат аттестации не ранее чем через 1 год, со дня их назначения на должность.
Основанием для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к должности является представление работодателя, которое готовит Отдел министерства, курирующий соответствующее учреждение. С представлением аттестуемый должен быть ознакомлен работодателем под роспись не позднее, чем за 2 недели до дня проведения аттестации.
Установлено, что продолжительность аттестации на каждого аттестуемого с начала ее проведения и до принятия решения аттестационной комиссией не должна превышать 3 месяцев.
Аттестацию руководителей проводит Аттестационная комиссия, которая формируется из представителей творческих союзов, профсоюзов, Минкультуры края, учреждений высшего профобразования края, научных и других организаций.
Заседания Аттестационной комиссии проводятся в соответствии с графиком проведения аттестации руководителей, утверждаемым на очередной год. Заседание считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 ее членов.
Аттестационная комиссия принимает решение открытым голосованием большинством голосов присутствующих на заседании членов. Решение комиссии оформляется протоколом и заносится в аттестационный лист.
Организационное обеспечение процедуры аттестации руководителей учреждений осуществляется Отделом правовой и кадровой работы Министерства культуры края.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад