Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 10 сентября 2012 г. N 337-п "О краевой целевой программе "Пожарная безопасность Ставропольского края на период до 2017 года"

Обзор документа

22 сентября 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 10 сентября 2012 г. N 337-п "О краевой целевой программе "Пожарная безопасность Ставропольского края на период до 2017 года"

Обзор документа

Что планируется сделать для сокращения количества пожаров в Ставропольском крае?
Министерством ЖКХ края в целях сокращения количества пожаров, людей, погибших и получивших травмы в результате пожаров, и экономического ущерба от пожаров, разработана Программа "Пожарная безопасность Ставропольского края на период до 2017 года".
К задачам Программы отнесено: повышение уровня пожарной безопасности учреждений, подведомственных органам исполнительной власти края; создание и развитие в крае инфраструктуры подразделений пожарной охраны государственной противопожарной службы, содержащейся за счет средств краевого бюджета; укрепление материально-технической базы подразделений пожарной охраны и создание условий для успешного тушения пожаров.
Общий объем финансирования мероприятий Программы составляет 217 613,99 тыс. рублей. Средства предоставлены из краевого бюджета.
По результатам реализации Программы ожидается: снижение экономического ущерба от пожаров в Ставропольском крае на 38,5% по отношению к 2011 году; снижение количества зарегистрированных пожаров в крае на 14,1% по отношению к 2011 году; увеличение количества населенных пунктов, в которых обеспечивается необходимый уровень пожарной безопасности; ввод в эксплуатацию 34 пожарных частей.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад