Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 27 июля 2012 г. N 300 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги"

Обзор документа

15 сентября 2012

gerb

Министерство социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 27 июля 2012 г. N 300 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги"

Обзор документа

Порядок приема граждан в Министерстве соцзащиты населения Ставропольского края закреплен регламентом.
Регламентирован порядок организации Минсоцзащиты населения края приема граждан, обеспечения своевременного и полного рассмотрения их обращений, принятие по ним решений и направление ответов заявителям.
Поступившие письменные обращения и приложения к ним принимаются техником-оператором орготдела Министерства. При поступлении обращения регистрируются и передаются на рассмотрение заместителям министра (по курируемым вопросам), по результатам которого заявителю направляется ответ. Письменные обращения подлежат обязательной регистрации в течение 2 рабочих дней с момента поступления в Министерство и подлежат рассмотрению в течение 30 дней со дня их регистрации.
Обращение, поступившее в Министерство, подлежит обязательному приему. Оснований для отказа в приеме документов законодательством не предусмотрено.
Личный прием граждан осуществляется руководителями Министерства в соответствии с графиком приема граждан; начальниками и специалистами отделов в течение рабочего дня; специалистами отделов Министерство по установленному графику выездов в отдельные районы края совместно с представителями ГУ - Отделение ПФ РФ по СК; специалистами орготдела по телефону "Горячей линии".
На личном приеме гражданину разъясняется по существу вопрос, с которым он обратился, либо принимается решение по поставленному вопросу, либо направляется поручение по рассмотрению обращения гражданина в соответствующий орган по компетенции вопроса или должностным лицам.
Ранее действующий приказ министерства, регламентирующий порядок рассмотрения обращений граждан, признан утратившим силу.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад