Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 1 августа 2012 г. N 278-п "О внесении изменений в краевую целевую программу "Развитие образования в Ставропольском крае на 2010-2013 годы", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 16 декабря 2009 г. N 330-п"

Обзор документа

25 августа 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 1 августа 2012 г. N 278-п "О внесении изменений в краевую целевую программу "Развитие образования в Ставропольском крае на 2010-2013 годы", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 16 декабря 2009 г. N 330-п"

Обзор документа

Внесены коррективы в краевую целевую программу "Развитие образования в Ставропольском крае на 2010-2013 годы".
Расширены цели Программы. В их числе также обеспечение успешной социальной адаптации выпускников государственных образовательных учреждений края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; формирование в обществе нетерпимого отношения к различным проявлениям насилия в отношении детей.
В связи с этим, определены и дополнительные задачи Программы - подготовка выпускников государственных образовательных учреждений края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной жизни после их выпуска из данных учреждений, а также создание эффективных механизмов деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних края по своевременному выявлению случаев жестокого обращения с детьми, проведению профилактической и реабилитационной работы по раннему выявлению случаев жестокого обращения с детьми и оказанию детям своевременной психологической и медицинской помощи.
На реализацию дополнительных программных мероприятий выделены средства из всех установленных источников (федеральный, краевой, местные бюджеты, средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации). Общий объем финансирования Программы составит 3340081,481 тыс. рублей.
Реализация указанных мероприятий позволит увеличить до 99% долю детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, в возрасте до 23 лет, являющихся выпускниками государственных образовательных учреждений края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспеченных постинтернатным сопровождением (от общей численности выпускников государственных образовательных учреждений края для детей-сирот); сократить число случаев жестокого обращения с детьми в кругу сверстников, в семье, в школе, в государственных образовательных учреждениях края для детей-сирот.
Постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее вступления в силу закона Ставропольского края "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2012 год", предусматривающего расходы на реализацию Программы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад