Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 25 июня 2012 г. N 204-п "Об образовании государственного природного заказника краевого значения "Кумагорский"

Обзор документа

7 июля 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 25 июня 2012 г. N 204-п "Об образовании государственного природного заказника краевого значения "Кумагорский"

Обзор документа

Сохранить лесостепной природный комплекс Минераловодской наклонной равнины поможет образованный заказник.
На территории муниципального образования Побегайловского сельсовета Минераловодского района Ставропольского края образован государственный природный заказник краевого значения "Кумагорский".
Площадь заказника составляет 350,92 гектара. Заказник имеет комплексный профиль и образован без ограничения срока действия.
Функционирование заказника обеспечивает государственное казенное учреждение "Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края" за счет средств краевого бюджета.
Заказник призван сохранить и восстановить степной и лесостепной природные комплексы Минераловодской наклонной равнины; сохранить месторождения минеральных вод; объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу СК, а также объектов животного и растительного мира, ценных в хозяйственном, научном и культурном отношении; содействовать в проведении научно-исследовательских работ; в развитии экологического туризма и экологического просвещения.
Граница заказника обозначается на местности предупредительными и информационными знаками по периметру границы его территории.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад