Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 июня 2012 г. N 191-п "О внесении изменений в Порядок выплаты ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 21 марта 2011 г. N 101-п"

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 июня 2012 г. N 191-п "О внесении изменений в Порядок выплаты ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 21 марта 2011 г. N 101-п"

Обзор документа

Компенсация расходов педагогическим работникам на оплату жилых помещений в сельской местности Ставропольского края: изменения.
Согласно изменениям, денежная компенсация расходов на оплату жилых помещений будет предоставляться педработникам с учетом всех проживающих совместно с ним членов семьи (супруг (супруга), дети, родители) независимо от их трудоспособности.
Данные о членах семьи указываются в заявлении с предоставлением дополнительно справки о составе семьи работника (с места жительства) и копий документов, подтверждающих родственные отношения между педработником и лицами, указанными в заявлении в качестве членов его семьи.
Установлен порядок приема образовательным учреждением документов от педработников. Копии документов предоставляются одновременно с оригиналами и заверяются в образовательном учреждении.
В течение 5 рабочих дней со дня представления педработником документов, учреждение направляет их в соответствующий уполномоченный орган для рассмотрения по существу и принятия решения.
Педработник имеет право представить документы в электронной форме непосредственно в уполномоченный орган.
Документы рассматриваются в уполномоченном органе в течение 10 рабочих дней со дня их получения (ранее - в 15-дневный срок со дня подачи работником заявления) и принимается решение о назначении денежной компенсации или об отказе в ее назначении. Уполномоченный орган направляет заявителю уведомление о принятом решении в течение 5 рабочих дней со дня его принятия.
Выплата денежной компенсации осуществляется ежемесячно, до 20-го числа месяца, следующего за месяцем представления документов.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 11 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад