Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление администрации города Ставрополя от 11 мая 2012 г. N 1250 "Об ограничениях, налагаемых на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы, при заключении им трудового договора или гражданско-правового договора"

Обзор документа

2 июня 2012

gerb

Администрация города Ставрополя


Постановление администрации города Ставрополя от 11 мая 2012 г. N 1250 "Об ограничениях, налагаемых на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы, при заключении им трудового договора или гражданско-правового договора"

Обзор документа

Какие ограничения налагаются на муниципальных служащих г. Ставрополя в случае увольнения со службы?
Определены ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы, включенную в установленные Перечни должностей муниципальной службы администрации города Ставрополя, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.
В течение 2 лет с момента увольнения данные служащие могут замещать должности в коммерческих и некоммерческих организациях, отдельные функции по управлению которыми входили в их должностные (служебные) обязанности, только с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
Также закреплено, что они могут выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-трудового договора.
При заключении последних и (или) трудоустройстве указанные лица должны сообщать работодателю сведения о последнем месте муниципальной службы. При этом необходимо соблюдать законодательство о гостайне.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад