Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 10 мая 2012 г. N 41-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края и признании утратившим силу Закона Ставропольского края "О внесении изменения в Закон Ставропольского края "О Думе Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

19 мая 2012

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 10 мая 2012 г. N 41-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края и признании утратившим силу Закона Ставропольского края "О внесении изменения в Закон Ставропольского края "О Думе Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

Организация деятельности Думы Ставропольского края: что нового?
Изменениями пересмотрены отдельные организационные вопросы работы Думы Ставропольского края.
В частности, скорректированы полномочия Думы края в сфере организации и деятельности органов госвласти и органов МСУ, полномочия и порядок избрания Председателя Думы. Здесь следует отметить, что порядок избрания председателя Думы края устанавливается Регламентом Думы.
Также рассмотрен порядок избрания и организации деятельности первого заместителя, заместителя (заместителей) председателя Думы края, комитетов, постоянных комиссий Думы края.
Оговорены условия досрочного прекращения полномочий председателя Думы края, первого заместителя, заместителя (заместителей) председателя Думы Ставропольского края. Полномочия прекращаются в случае либо добровольного сложения полномочий на основании письменного заявления, либо освобождения от должности, в порядке, установленном Законом СК и регламентом Думы.
Пересмотрены вопросы проведения первого заседания и заседаний Думы Ставропольского края, мероприятий, проводимых в Думе края.
Так, очередные заседания Думы края созываются председателем Думы края не реже одного раза в три месяца, а внеочередные заседания созываются по инициативе не менее одной трети от установленного числа депутатов Думы края, а также председателя Думы края или Губернатора края в порядке, установленном Регламентом Думы Ставропольского края.
Со дня вступления в силу настоящего Закона признается утратившим силу краевой Закон, ранее вносимый изменения в порядок работы Думы.
Закон вступает в силу с 1 июня 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад