Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 апреля 2012 г. N 124-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним"

Обзор документа

14 апреля 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 апреля 2012 г. N 124-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним"

Обзор документа

Региональный госнадзор за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин: кто уполномочен его проводить в Ставропольском крае?
Закреплен механизм осуществления регионального государственного надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территории края.
Региональный государственный надзор осуществляет министерство сельского хозяйства края через государственных гражданских служащих отдела Гостехнадзора - государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Ставропольском крае.
Следует отметить, что помимо обязанностей, налагаемых на инспекторов Гостехнадзора законодательством, в их компетенции наложение запрета на эксплуатацию поднадзорных машин и других видов техники, техническое состояние которых не отвечает требованиям безопасности; выдача предписаний об устранении нарушений и осуществление контроля за их выполнением при выявлении нарушений по вопросам, входящим в компетенцию Гостехнадзора, составление протокола об административном правонарушении в случае выявления административного правонарушения.
Региональный государственный надзор проводится в форме плановых и внеплановых проверок, порядок проведения которых закреплен федеральным законодательством и регламентом Минсельхоза СК.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад