Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 9 апреля 2012 г. N 129-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 18 мая 2011 г. N 185-п "Об утверждении Порядка предоставления в 2011 году субсидий из бюджета Ставропольского края на осуществление социальной реабилитации лиц, попавших в наркотическую и алкогольную зависимость, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

Обзор документа

14 апреля 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 9 апреля 2012 г. N 129-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 18 мая 2011 г. N 185-п "Об утверждении Порядка предоставления в 2011 году субсидий из бюджета Ставропольского края на осуществление социальной реабилитации лиц, попавших в наркотическую и алкогольную зависимость, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

Обзор документа

Организации края, проводящие соцадаптацию наркозависимых, получат субсидии из краевого бюджета в 2012 году.
Утвержденный на 2011 год Порядок предоставления субсидий из бюджета СК на осуществление социальной реабилитации лиц, попавших в наркотическую и алкогольную зависимость, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продлен на 2012 год.
Субсидии предоставляются Министерством социального развития и занятости населения края некоммерческим организациям, осуществляющим в качестве уставного вида деятельности социальную адаптацию наркозависимых и алкогольно-зависимых лиц.
Уточнен перечень документов, представляемых некоммерческими организациями для получения субсидий. Отныне предоставлять выписку из ЕГРЮЛ не обязательно. Данный документ, а также сведения об исполнении некоммерческими организациями обязанности по уплате налогов и сборов, Министерство запрашивает самостоятельно в рамках информационного межведомственного взаимодействия в УФНС по СК.
Установлено, что документы могут предоставляться в Министерство в электронной форме.
В Порядке более подробно рассмотрен вопрос возврата субсидий в краевой бюджет. Случаи возврата субсидий следующие: неисполнения условий предоставления субсидии; установления факта представления ложных сведений в целях получения субсидии; установления факта нецелевого использования субсидии.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад