Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 2 апреля 2012 г. N 98 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам"

Обзор документа

14 апреля 2012

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 2 апреля 2012 г. N 98 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам"

Обзор документа

Госуслуга по предоставлению соцвыплат на приобретение жилья урегулирована Минсельхозом Ставропольского края.
Утвержден новый регламент предоставления Минсельхозом СК госуслуги по предоставлению за счет средств краевого бюджета соцвыплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в т.ч. молодым семьям и молодым специалистам. Прежний регламент признан утратившим силу.
Заявителями на предоставление госуслуги являются граждане РФ, молодые семьи и специалисты, включенные в сводный список участников мероприятий - получателей соцвыплат в рамках реализации ФЦП "Социальное развитие села до 2013 года".
Определены требования к порядку информирования о предоставлении госуслуги, стандарт ее предоставления, требования к помещениям, в которых предоставляется госуслуга.
Госуслуга предоставляется в течение 20 рабочих дней со дня регистрации документов, представляемых заявителями в Министерство. Перечень необходимых документов приведен.
Также приводится исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, исчерпывающий перечень оснований для приостановления предоставления госуслуги, отказа в ее предоставлении.
Установлено, что до получения госуслуги заявителю необходимо предварительно обратиться в банк для заключения договора банковского счета и открытия банковского счета, предназначенного для зачисления соответствующих сумм соцвыплат.
Предоставление услуги включает в себя следующие административные процедуры: составление выплатных документов и направление их в Минфин края; выдача разрешений на перечисление соцвыплаты с банковского счета получателя на р/с юридического или физлица, указанного в заключенном заявителем гражданско-правовом договоре.
Госуслуга предоставляется без взимания госпошлины или иной платы. За открытие и обслуживание банковского счета заявитель уплачивает банку плату в размере 1 000 рублей.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад