Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 27 февраля 2012 г. N 18-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О транспортном налоге" и признании утратившей силу части 2 статьи 1 Закона Ставропольского края "О внесении изменений и дополнения в Закон Ставропольского края "О транспортном налоге"

Обзор документа

3 марта 2012

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 27 февраля 2012 г. N 18-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О транспортном налоге" и признании утратившей силу части 2 статьи 1 Закона Ставропольского края "О внесении изменений и дополнения в Закон Ставропольского края "О транспортном налоге"

Обзор документа

Краевое законодательство о транспортном налоге: что нового?
Изменились сроки уплаты транспортного налога и авансовых платежей по налогу.
Теперь налогоплательщики - организации, не представляют налоговые расчеты по авансовым платежам по транспортному налогу, а уплачивают авансовые платежи по налогу по итогам отчетных периодов не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Уплата налога для налогоплательщиков - организаций перенесена на срок не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики, являющиеся физлицами, на основании налогового уведомления, уплачивают налог не позднее 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Установленные Законом льготы по налогу для перевозчиков, выполняющих общественные пассажирские перевозки, в части транспортных средств, используемых для осуществления таких перевозок, с 1 января 2013 года будут отменены.
Также будет отменено право налогоплательщика произвести уплату налога путем авансового перечисления, с уменьшением суммы налога, подлежащей уплате, на 10 процентов.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 статьи 1 настоящего Закона
Пункт 3 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу со дня его официального опубликования
Положения абзаца пятого пункта 3 статьи 1 настоящего Закона распространяются на правоотношения, связанные с уплатой налога налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, за налоговый период 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад