Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 18 января 2012 г. N 6-п "Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций государственным унитарным предприятиям Ставропольского края, основанным на праве оперативного управления, автономным и бюджетным учреждениям Ставропольского края"

Обзор документа

25 февраля 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 18 января 2012 г. N 6-п "Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций государственным унитарным предприятиям Ставропольского края, основанным на праве оперативного управления, автономным и бюджетным учреждениям Ставропольского края"

Обзор документа

Бюджетные инвестиции государственным унитарным предприятиям, автономным и бюджетным учреждениям Ставропольского края: закреплен порядок.
Определены правила предоставления бюджетных инвестиций в объекты капстроительства государственной собственности Ставропольского края в форме капвложений в основные средства государственных унитарных предприятий, основанных на праве оперативного управления, автономных и бюджетных учреждений края.
Последние осуществляются главными распорядителями средств краевого бюджета, в бюджетных росписях которых отражены бюджетные ассигнования на указанные цели.
Главный распорядитель бюджетных средств размещает госзаказ на выполнение проектно-изыскательских и (или) строительных работ для госнужд края, заключает контракт с подрядчиком и представляет в Минимущества края документы, подтверждающие факт создания объекта капстроительства, созданного за счет бюджетных инвестиций, для регистрации права собственности на указанный объект.
В свою очередь, Минимущества края принимает в краевую собственность объекты капстроительства, обеспечивает проведение регистрации права собственности на указанные объекты и закрепляет их за предприятиями и (или) учреждениями на праве оперативного управления в соответствии с предложениями органов исполнительной власти края, осуществляющими функции и полномочия учредителя соответствующих предприятий и учреждений.
Учредитель обеспечивает регистрацию права оперативного управления на объекты капстроительства и соответствующее увеличение основных средств предприятий и учреждений.
Предоставление бюджетных инвестиций производится в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в краевом бюджете.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад