Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 18 января 2012 г. N 7-п "Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2012 году на проведение капитального ремонта зданий и сооружений муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

25 февраля 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 18 января 2012 г. N 7-п "Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2012 году на проведение капитального ремонта зданий и сооружений муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

Капремонт учреждений культуры муниципальных образований Ставропольского края - за счет субсидий.
В 2012 году местным бюджетам из краевого Фонда софинансирования расходов будут выделены средства на проведение капремонта зданий и сооружений муниципальных учреждений культуры.
Определен Порядок предоставления и расходования указанных средств, а также Методика их распределения между муниципальными образованиями края.
Средства предоставляются в форме субсидий, для получения которых органы МСУ муниципального образования представляют в Минкультуры края заявку с указанием полного наименования объекта культуры, его местонахождения, объема средств, необходимых на капремонт объекта, остатка сметной стоимости незавершенных ремонтных работ на объекте. Также предоставляются иные документы по приведенному перечню.
Размер субсидии рассчитывается исходя из показателя потребности муниципального образования края в бюджетных средствах на проведение капремонта объектов культуры согласно сметной документации и коэффициента, определяющего долю софинансирования расходов из Фонда на проведение капремонта объектов культуры.
Органы МСУ муниципальных образований получают субсидии на основании соглашений с Минкультуры края о совместном финансировании расходов на капремонт объектов культуры.
Перечисление субсидий осуществляется ежемесячно, в срок не позднее 25-го числа текущего месяца, на счет, открытый УФК по СК.
Ежемесячно, в срок не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, органы МСУ муниципальных образований края предоставляют в Минкультуры края отчет об использовании субсидий и достигнутых целевых показателей результативности предоставления субсидий. Форма отчета устанавливается Министерством.
Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад