Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 8 февраля 2012 г. N 79 "Об утверждении Положения о министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края"

Обзор документа

25 февраля 2012

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 8 февраля 2012 г. N 79 "Об утверждении Положения о министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края"

Обзор документа

Министерство физкультуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края: урегулирована деятельность.
В связи с упразднением Комитета Ставропольского края по делам молодежи и преобразованием Комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту в Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края, утверждено положение о Министерстве.
Министерство осуществляет в пределах своей компетенции госуправление, нормативно-правовое регулирование в области физкультуры, спорта и молодежной политики, в том числе отдельные полномочия РФ в области физкультуры и спорта, переданные для осуществления органам власти края.
Оно является правопреемником прав и обязанностей Комитета по физической культуре и спорту и Комитета по делам молодежи.
В число основных задач Министерства входит: осуществление госуправления и нормативно-правового регулирования в установленной сфере деятельности; создание условий для патриотического, духовно-нравственного и физического воспитания молодежи, реализации ее научно-технического и творческого потенциала; поддержка деятельности молодежных и детских общественных объединений; развитие созидательной активности молодежи, профилактика безнадзорности несовершеннолетних; определение основных направлений развития в установленной сфере деятельности.
Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором края. В Министерстве образуется коллегия в составе министра (председателя коллегии), его заместителей, входящих в нее по должности, а также руководителей структурных подразделений Министерства.
Коллегия является совещательным органом, рассматривает на своих заседаниях особо значимые вопросы в установленной сфере деятельности. Решения коллегии оформляются протоколами и реализуются приказами Министерства, имеющими нормативный характер.
Признаны утратившими силу положения об упраздненных комитетах.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта "3" пункта 11.4 Положения, который вступает в силу с 1 июля 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад