Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 10 февраля 2012 г. N 52 "Об утверждении Порядка постановки на учет граждан Российской Федерации, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, граждан, выехавших из указанных районов и местностей не ранее 01 января 1992 года, имеющих право па получение жилищных субсидий (единовременных денежных выплат) на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2002 года N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Обзор документа

25 февраля 2012

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 10 февраля 2012 г. N 52 "Об утверждении Порядка постановки на учет граждан Российской Федерации, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, граждан, выехавших из указанных районов и местностей не ранее 01 января 1992 года, имеющих право па получение жилищных субсидий (единовременных денежных выплат) на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2002 года N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Обзор документа

Постановка на учет граждан, выехавших из районов Крайнего Севера: урегулирован порядок.
Закреплен порядок постановки на учет граждан РФ, выехавших из районов Крайнего Севера, имеющих право на получение жилищных субсидий (ЕДВ) на приобретение или строительство жилья.
Для постановки на учет указанные граждане представляют в Минстрой края заявление по утвержденной форме и иные необходимые документы по приведенному перечню.
Комплектация представленных документов проверяется должностным лицом Отдела реализации нацпроекта и социальных гарантий Министерства, на которое возложена обязанность ведения учета граждан, имеющих право на получение жилищной субсидии.
Решение о постановке на учет граждан принимается специальной Комиссией в 15-дневный срок с даты регистрации заявления в Министерстве. Уведомление о постановке гражданина на учет направляется ему в течение 5 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения.
На каждого гражданина, поставленного на учет, заводится учетное дело, которое содержит все документы, являющиеся основанием для постановки на учет.
Определены случаи, когда граждане снимаются с учета. Повторная постановка на учет возможна при вновь возникшем праве на получение жилищных субсидий.
Ранее принятый по данному вопросу приказ признан утратившим силу.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад