Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства социального развития и занятости населения Ставропольского края от 13 февраля 2012 г. N 95 "Об утверждении Порядка выплаты единовременных денежных выплат гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Ставропольском крае, а также членам семьи (супруге (супругу), детям, родителям, лицам, находившимся на иждивении) гражданина, погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в Ставропольском крае"

Обзор документа

25 февраля 2012

gerb

Министерство социального развития и занятости населения Ставропольского края


Приказ Министерства социального развития и занятости населения Ставропольского края от 13 февраля 2012 г. N 95 "Об утверждении Порядка выплаты единовременных денежных выплат гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Ставропольском крае, а также членам семьи (супруге (супругу), детям, родителям, лицам, находившимся на иждивении) гражданина, погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в Ставропольском крае"

Обзор документа

Закреплен порядок предоставления денежных выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций в Ставропольском крае.
Урегулирован порядок выплаты ЕДВ гражданам, пострадавшим в результате ЧС природного и техногенного характера в Ставропольском крае, и членам семьи гражданина, погибшего (умершего) в результате ЧС природного и техногенного характера.
Средства на выплату ЕДВ предоставляются за счет резервного фонда Правительства СК.
ЕДВ производятся Министерством социального развития и занятости населения края согласно спискам, подготовленным Главным управлением Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю, утвержденным Губернатором края.
Так, в течение 5 рабочих дней со дня принятия Правительством края распоряжения о выделении денежных средств на выплату ЕДВ Министерство направляет сводную заявку на кассовые выплаты в Минфин края.
Средства перечисляются на лицевые счета получателей, открытые в российских кредитных организациях, или через структурные подразделения ФГУП "Почта России" в течение 3 рабочих дней со дня поступления денежных средств на р/с Министерства.
Приказ, устанавливающий порядок выплаты единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости гражданам, пострадавшим в результате ЧС природного и техногенного характера, признан утратившим силу.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 ноября 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад