Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2011 г. N 540-п "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидии из бюджета Ставропольского края государственным бюджетным и автономным учреждениям Ставропольского края на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ)"

Обзор документа

28 января 2012

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2011 г. N 540-п "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидии из бюджета Ставропольского края государственным бюджетным и автономным учреждениям Ставропольского края на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ)"

Обзор документа

Бюджетные и автономные учреждения Ставропольского края получат субсидии из краевого бюджета.
Установлены правила определения объема и условия предоставления субсидий из краевого бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям края на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с госзаданием госуслуг.
Субсидии, в частности, предоставляются на: приобретение основных средств; проведение капремонта зданий; ликвидацию последствий стихийных бедствий; расходы, связанные с предоставлением мер соцподдержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения педработникам государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности.
Условиями предоставления субсидий (за исключением субсидий на ликвидацию последствий стихийных бедствий) являются надлежащее выполнение госзадания на оказание государственной услуги и отсутствие просроченной кредиторской задолженности.
Для предоставления субсидий учреждения направляют учредителю заявки, содержащие финансово-экономическое обоснование объема субсидий, в сроки, устанавливаемые учредителем, с учетом сроков подготовки проекта краевого бюджета на очередной финансовый год.
Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключаемых между учреждениями и учредителем. Форма соглашения утверждается учредителем.
Перечисление средств осуществляется на лицевые (расчетные) счета учреждений.
Отчет об использовании субсидий предоставляется учреждениями ежеквартально.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад