Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 9 декабря 2011 г. N 902 "Об утверждении Положения о министерстве социального развития и занятости населения Ставропольского края"

Обзор документа

24 декабря 2011

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 9 декабря 2011 г. N 902 "Об утверждении Положения о министерстве социального развития и занятости населения Ставропольского края"

Обзор документа

Министерств соцразвития и занятости населения Ставропольского края: новое положение.
В связи с изменениями в структуре органов исполнительной власти Ставропольского края, принято новое положение о министерстве социального развития и занятости населения.
Минсоцразвития края, как и прежде, осуществляет госуправление и нормативно-правовое регулирование в социально-трудовой сфере.
В частности, Министерство обеспечивает соцподдержку отдельных категорий граждан, соцобслуживание населения, оказывает помощь в сфере трудовых отношений, трудовой миграции, альтернативной гражданской службы, опеки, попечительства и патронажа, соцзащиты и реабилитации инвалидов, пенсионного обеспечения госслужащих.
Помимо этого, в компетенцию Министерства включены отдельные полномочия РФ в области соцподдержки населения, соцпомощи и содействия занятости населения.
Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором края. Закреплены полномочия министра.
В Министерстве образуется коллегия в составе министра (председателя коллегии), первого заместителя, заместителей, входящих в нее по должности, а также руководителей структурных подразделений министерства. В состав коллегии также могут включаться представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, организаций, общественных объединений, ученые и специалисты.
Финансирование расходов на содержание Министерства осуществляется за счет средств краевого бюджета, а также за счет средств федерального бюджета, передаваемых бюджету края в виде субвенций.
Ранее действующие НПА, регулирующие деятельность министерства, признаны утратившими силу.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад