Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 6 декабря 2011 г. N 483-п "О краевой адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2011-2012 годах (вторая заявка Ставропольского края)"

Обзор документа

17 декабря 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 6 декабря 2011 г. N 483-п "О краевой адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2011-2012 годах (вторая заявка Ставропольского края)"

Обзор документа

Количество аварийных домов в Ставропольском крае будет сокращаться.
Целью программы является организационное и финансовое обеспечение начатого переселения граждан из аварийных многоквартирных домов. Срок реализации Программы - 2011-2012 годы.
Программа реализуется в два этапа. В 2011 году - первый этап, в 2012 году - второй этап. На первом этапе программы органы МСУ края формируют адресные списки аварийных многоквартирных домов; заключают предварительные соглашения с собственниками жилых помещений о предоставлении им жилых помещений, представляют в краевой комитет по ЖКХ заверенные копии документов о признании многоквартирных домов аварийными. В свою очередь комитет готовит документы для подачи второй заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда.
На втором этапе органы МСУ заключают муниципальные контракты на строительство жилых домов или приобретение жилых помещений в жилых домах для переселения граждан, обеспечивают регистрацию права муниципальной собственности на жилые помещения в жилых домах, приобретенные в рамках Программы, осуществляют переселение граждан из аварийных многоквартирных домов и снос аварийных многоквартирных домов.
Следует отметить, что органы МСУ участников Программы могут вести строительство домов для переселения граждан как путем участия в долевом строительстве, так и строительстве домов, в которых все квартиры будут находиться в муниципальной собственности. Строительство таких домов осуществляется путем заключения договора строительного подряда.
К участникам программы предъявляются определенные требования. В соответствии с ними в программе участвуют города Ессентуки, Минеральные Воды, Ставрополь.
Объем финансирования Программы составит 74245450 рублей, в том числе за счет средств: Фонда - 34779050 рублей; краевого бюджета - 17356674 рубля, бюджетов муниципальных образований - участников Программы - 22109726 рублей.
Определены правила предоставления и расчета субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 году.
Постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее вступления в силу закона Ставропольского края "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2011 год", предусматривающего расходы на реализацию Программы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад