Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 октября 2011 г. N 411-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию животноводческих помещений, проведение линий электропередач, водоснабжения и подъездных путей к ним с учетом затрат, связанных с изготовлением проектно-сметной документации"

Обзор документа

12 ноября 2011

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 октября 2011 г. N 411-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию животноводческих помещений, проведение линий электропередач, водоснабжения и подъездных путей к ним с учетом затрат, связанных с изготовлением проектно-сметной документации"

Обзор документа

Затраты на строительство животноводческих помещений будут возмещаться из краевого бюджета.
Определен механизм предоставления КФХ, включенным Минсельхозом края в реестр субъектов господдержки с/х производства, субсидий на строительство, реконструкцию животноводческих помещений, проведение линий электропередач, водоснабжения и подъездных путей к ним.
Приведены условия предоставления получателям указанных средств. Среди них: отсутствие просроченной задолженности по налогам и сборам, по лизинговым платежам за ранее поставленные племенной скот и машиностроительную продукцию, завершение в текущем году строительства животноводческого объекта для содержания не менее 50 голов коров молочного или мясного направления и др.
Субсидии предоставляются получателям в пределах средств краевого бюджета в размере 50% от стоимости выполненных работ.
Установлен перечень документов, предоставляемых в Минсельхоз края для получения средств. Документы предоставляются не позднее 10 декабря текущего года.
Предусмотрена возможность предоставления документов в электронном виде.
Поступившие в Министерство документы рассматриваются в течение 10 рабочих дней, и в течение 3 рабочих дней составляется сводный реестр получателей на выплату субсидий.
Далее в Минфин края направляются платежные поручения для перечисления на расчетные счета получателей, открытые в российских кредитных организациях, причитающихся сумм субсидий.
Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад