Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

29 октября 2011

Закон Ставропольского края от 20 октября 2011 г. N 85-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края, регулирующие вопросы государственной гражданской службы Ставропольского края и муниципальной службы в Ставропольском крае"


Обзор документа
Вопросы пенсионного обеспечения гражданских служащих Ставропольского края: внесены поправки.
Пересмотрены квалификационные требования к стажу гражданской и муниципальной службы в Ставропольском крае.
Так, для замещения должностей высшей группы отныне требуется стаж гражданской (муниципальной) службы не менее 4 лет или стаж работы по специальности не менее 5 лет (ранее соответственно 6 и 7 лет).
Для замещения должностей главной группы - 3 года службы или 4 года работы по специальности (ранее - не менее 4 и 5 лет). Для замещения должностей ведущей группы - 2 года службы или 3 года работы по специальности (ранее требовалось 4 года работы по специальности).
Затронут вопрос назначения госслужащим пенсии за выслугу лет. Теперь ее назначают и тем, кто уволился по собственной инициативе до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности). При этом стаж госслужбы должен составлять не менее 25 лет. Период замещения должности непосредственно перед увольнением - не менее 5 лет.
Некоторые поправки связаны с изменениями в федеральном законодательстве, в частности, с установлением вместо базовой части трудовой пенсии фиксированного размера базовой страховой части трудовой пенсии.
Установлено, что минимальный размер пенсии за выслугу лет госслужащим и лицам, замещавшим должности в органах госвласти края, не может быть ниже 70% фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, установленного федеральным законодательством.
Также, данные изменения затрагивают порядок определения размера ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещающим госдолжности в Ставропольском крае. С 1 января 2012 года размеры ежемесячных доплат будут увеличены.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное